Наша группа Вконтакте

Какой подоконник выбрать: отличия акрилового камня от других материалов

Подоконник – неотъемлемая часть окна. Основные требования, предъявляемые к нему это прочность, устойчивость к влаге и аккуратный внешний вид. На сегодня наиболее популярными считаются подоконники из акрила. Их виды, варианты форм и расцветок можно найти на сайте https://hilson.ru/product/akrilovye-podokonniki/.

акрил

Конечно, это не единственный материал, из которого делают подоконники. Так же бывают подоконники:
  • Из пластика – это бюджетный материал для изготовления подоконников, выполняется из ПВХ покрытого специальной пленкой. Он устойчив к влаге, прочен, легко монтируется, но смотрится просто, и дешево. К тому же легко царапается, загрязняется и теряет привлекательность. Со временем на пластике появляется желтизна. Также он не выдерживает высоких температур, легко воспламеняется.
  • Из ЛДСП – изготавливается из ламинированной древесно-стружечной плиты. Покрывающая его пленка имитирует фактуру дерева, камня или другого материала. Смотрится оригинально, поверхность износостойка. Достаточно недорог в установке, но уязвим к влаге. От воды такой подоконник разбухает и уже не подлежит восстановлению.
  • Из массива дерева – приятен тактильно, эффектно сморится, но стоит на порядок дороже пластика и ЛДСП. Такой подоконник подвержен механическим воздействиям, легко царапается, страдает от горячего, но его плюс – в случае повреждения легко восстанавливается. Еще один минус – подоконник из массива чувствителен к перепадам влажности, при повышенной влажности разбухает, при пониженной – ссыхается. Отчего образуются трещины и разгерметизируются стыки. Требует осторожности с источниками открытого огня.

  • Из искусственного камня – это может быть акрил, литьевой мрамор или кварцевый агломерат. Такие подоконники более износостойки, обладают красивой поверхностью. Не боятся ни влаги, ни грибка. Пожаробезопасны. Но основной их недостаток – довольно высокая стоимость, большой вес изделия и трудоемкий монтаж.
  • Из натурального камня – самые дорогие по стоимости изготовления. В основном для них используются мрамор, гранит или оникс. Выглядят презентабельно и богато, но при этом они холодны при тактильных ощущениях. Не боятся огня, влаги и царапин. Но подвержены появлению плесени, грибка и пятен. Привередливы в уходе – неправильно подобранным чистящим средством можно испортить их поверхность.
  • Из керамогранита – этот материал легче натурального гранита и искусственного камня. Обладает хорошей прочностью и довольно демократичной ценой в сравнении с натуральным камнем. Материал не подвержен плесени, устойчив к химическому воздействию, пожаробезопасен. Может изготавливаться в различных дизайнах.

Подоконник

Акриловые подоконники заняли золотую середину между недорогими, но подверженными износу и воздействию влаги пластиковыми и дорогими подоконниками из натуральных природных материалов.
Оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Сколько букв в слове ТОПОР?
Ответ:*
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Мы в соц. сетях
Поиск по сайту
Полезные ссылки