Наша группа Вконтакте

Особенности выбора запчастей на бытовую технику

Любая бытовая техника со временем изнашивается и, чтобы продлить срок её работы требуется заменить уставшую и сломавшуюся деталь. Сейчас многие компании и фирмы занимаются реализацией запасных деталей к бытовой технике. Купить запчасти в Казани можно в магазине запчастей СБТ.

Продажа техники

Но прежде важно определиться, будете ли вы менять деталь сами или обратитесь к специалисту по ремонту бытовой техники. Самостоятельный ремонт обойдется дешевле, но при недостаточных знаниях и навыке может привести к ошибкам и более серьезной поломке. Поэтому, если поломка простая и легко устранима – можно взяться за ремонт самому, сэкономив на услугах сервиса. Если же уверенности в своих силах нет, или из строя вышел сложный узел – стоит отдать прибор на ремонт в мастерскую. Но так как во многих сервисах идёт большая наценка на комплектующие. Можно необходимую деталь купить самостоятельно, и передать мастеру, в этом случае вы тоже получите небольшую экономию при ремонте.

Если же прибор сломался вскоре после его покупки, то разумнее не стараться его самостоятельно чинить, а вернуть его по гарантии в магазин, вам его либо заменят или вернут деньги, либо бесплатно починят в сервисном центре.


Если все же решили осуществить ремонт своими силами, то для приобретения детали следует уточнить:

  • Оценить рациональность самостоятельного ремонта.
  • Определить модель устройства.
  • Его торговую марку.
  • Серийный номер.
  • Обратить внимание на совместимость техники и детали по году выпуска, так как возможно, что техника с одним названием модели имеет разные модификации в зависимости от года выпуска.

Эта информация записана в техническом паспорте прибора. Часто на устройстве (снизу или на задней крышке) есть специальная сервисная наклейка с данными.

Если устройство уже снято с производства, то информацию по нему можно найти на торговых площадках в интернете.

При покупке детали, обязательно ещё раз сверьте её параметрами, со старой деталью. Так как если вы приобретёте не ту запчасть, то лучшим из возможных последствий будет потеря времени и денег. Так как придется оформлять возврат или замену. В худшем, - неверно подобранная или установленная деталь может вызвать ещё более серьёзную поломку бытового прибора.

В случае выбора между оригинальной запчастью завода-производителя и копией другого производителя стоит отдавать приоритет оригиналу. В таком случае будет уверенность в длительном сроке службы прибора после его ремонта. Аналоги зачастую выпускаются в Китае и имеют очень низкое качество.
Оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Сколько букв в слове ТОПОР?
Ответ:*
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: